Центр Heriot-Watt открывает отбор на полностью бесплатное обучение по геологии / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Центр Heriot-Watt открывает отбор на полностью бесплатное обучение по геологии

Студенты, поступающие на магистерскую программу «Геология нефти и газа», впервые смогут претендовать на полностью бесплатное обучение и свободу выбора будущего работодателя.

Магистерская программа Heriot-Watt «Геология нефти и газа» — это одногодичная программа на стыке геологии и разработки месторождений. Обучение разделено на несколько предметных модулей, включает в себя работу над групповым и индивидуальными проектами, а также 10-дневную геологическую практику в Испании. Выпускники магистратуры получат диплом британского университета Heriot-Watt, который занимает 10-е место в мире в предметном рейтинге QS по нефтегазовому инжинирингу.

«В этом году Центр Heriot-Watt будет отмечать 20-летний юбилей с момента открытия в России. В честь такой важной даты мы решили поддержать наиболее талантливых выпускников российских вузов, кто уже был связан с геологией нефти и газа или хочет получить профессиональные компетенции в этом направлении».

Валерий Рукавишников, директор Центра Heriot-Watt

Конкурс, который определит победителей-будущих студентов программы, открывается сегодня, 1 июля, и завершится 30 июля. В рамках конкурса будет отобрано до 10 потенциальных студентов. Основные требования к поступающим можно посмотреть по ссылке. Также претендентам необходимо будет пройти стандартные вступительные испытания: онлайн-тестирование по английскому языку и онлайн-собеседование с преподавателями программы.

Победители конкурса смогут учиться на магистерской программе полностью бесплатно, а также не будут ограничены в выборе компаний-работодателей: ими могут стать как партнеры Центра Heriot-Watt, так и другие компании нефтегазовой отрасли.

Важное условие для студентов, отобранных в рамках конкурса, — сохранение хорошей успеваемости в течение всего учебного года. Неудовлетворительной академической успеваемостью считается прохождение четырех промежуточных и/или основных экзаменов с результатом менее 40 баллов из 100 по каждой дисциплине. При этом предоставляется возможность повторной сдачи экзаменов два раза за весь период обучения (общее количество пересдач по всем предметам). Это условие призвано мотивировать студентов программы достигать высоких академических успехов, при этом не накладывает обязательства учиться только с отличными оценками.

Подробнее о магистерской программе можно узнать здесь. Подать анкету и приступить к вступительным испытаниям можно онлайн до 31 июля 2021 года.