1 декабря стартует приемная кампания в магистратуру Heriot-Watt на 2021-2022 год / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

1 декабря стартует приемная кампания в магистратуру Heriot-Watt на 2021-2022 год

Центр Heriot-Watt объявляет о начале приемной кампании по всем магистерским программам одноименного британского вуза. Новый отбор пройдет в преддверии 20-летия Центра Heriot-Watt.

Отбор перспективных кандидатов на обучение в магистратуре и дальнейшее трудоустройство в крупных нефтегазовых компаниях станет 20-м по счету. Абитуриентам доступны на выбор три магистерские программы. По итогам обучения выпускники награждаются магистерскими дипломами университета Heriot-Watt, которые полностью идентичны тем, которые выдаются в основном кампусе вуза в Эдинбурге.

Требования к поступающим остались прежними: очное высшее образование по любым техническим и естественно-научным специальностям, средний балл в дипломе не менее 3,8 из 5, а также знание английского языка на уровне Intermediate и выше (предоставлять сертификат IELTS не требуется). На странице «Требования к поступающим» можно ознакомиться с критериями отбора и узнать, какая магистерская программа является наиболее подходящей в каждом конкретном случае.

Процесс отбора состоит из нескольких вступительных испытаний, которые проходят в дистанционном формате: заполнить анкету, сдать тестирование и пройти собеседование можно через Личный кабинет.

Каждый следующий этап открывается автоматически после успешного прохождения предыдущего. При этом абитуриент не зависит от других кандидатов и может начать поступление в любое время. Подробное описание всех этапов отбора и другая полезная информация представлена на страницах «Вступительные испытания» и «Частые вопросы».

Приемная кампания по одногодичным программам Heriot-Watt продлится до конца июля 2021 года, по двухгодичной программе ТПУ и Heriot-Watt — до середины августа 2021 года.

Задать вопросы сотрудникам приемной комиссии можно по электронной почте msc@hw.tpu.ru, по телефону +7 (3822) 606-492, а также через официальные сообщества в соцсетях и мессенджерах.