Выпускники Центра — победители научно-технической конференции ОАО «НК «Роснефть» / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Выпускники Центра — победители научно-технической конференции ОАО «НК «Роснефть»

22-24 апреля на базе МКЦ ТПУ (г.Томск) состоялась V Кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть» по блоку «Наука», организованная ОАО «ТомскНИПИнефть».

В рамках данной конференции встретились более 140 сотрудников из 10 дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть». Доклады, прозвучавшие в 8 секциях конференции, отразили основные направления деятельности нефтяного холдинга и были направлены на решение реальных текущих задач «Роснефти». Все они были апробированы и отмечены наградами на региональных научных конкурсах, что подтвердило высокий уровень работ и серьезную конкуренцию среди участников.

В число победителей вошли выпускники Центра.

В секции «Геология и геологоразведочные работы» было заслушано 14 докладов. Первое место заняла выпускница Центра 2010 года Давыдова Ирина Викторовна, ведущий специалист лаборатории региональной геологии и ГРР ООО «НК «Роснефть НТЦ» совместно с Козуб Марией Михайловной, инженером 1-й категории, лаборатории геологии и доразведки месторождений УВ ООО «НК «Роснефть НТЦ». Тема доклада: «Создание седиментологической модели инженерных отложений Зимнеставкинско-Правобережного и Величавского-Колодезного месторождений».

В секции «Проектирование и мониторинг разработки нефтяных месторождений». Первое место заняла выпускница Центра 2010 года Кукушкина Оксана Александровна, ведущий инженер отдела проектирования разработки ООО «СамараНИПИнефть» с докладом «Анализ эффективности применения вертикального заводнения». Оксана Александровна совместно с еще одним выпускником Центра Олейником Андреем Викторовичем, стали победителями в номинации «Лидер» деловой игры «Корпорация», проводимой в рамках конференции.

В данной секции жюри также отметило в номинации «За перспективность направления» доклад выпускника Центра 2009 года Зимина Антона Сергеевича, заведующего отделом проектирования разработки ОАО «ТомскНИПИнефть»; тема доклада «Проектирование разработки в условиях крайней неопределенности на примере ЛУ ОАО «НК «Роснефть» в Иркутской области и на юге Красноярского края».

26-28 апреля в Институте нефти и газа Сибирского Федерального Университета (г.Красноярск) прошла аналогичная конференция по блоку «Добыча».

В секции «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений» было заслушано 18 докладов. Первое место занял выпускник Центра 2010 года Федоров Максим Дмитриевич совместно с Дьяченко Ольгой Игоревной, ООО «РН-Пурнефтегаз». Тема доклада «Стратегия разработки Туронской залежи Харампурского месторождения в условиях высокой априорной неопределенности».

По итогам конференций победители кустового этапа получили возможность представлять свои работы уже в столице на межрегиональной научно-практической конференции молодых специалистов.

Коллектив Центра поздравляет выпускников, принявших участие в конференции, с победой и желает им дальнейших успехов в научной и производственной деятельности.