IP Сдан / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

IP Сдан

Слушатели центра Heriot-Watt прошли последнее и самое главное испытание – защиту индивидуальных исследовательских проектов/ Individual Projects . Основные материалы для своих исследований студенты получают от нефтяных компаний. Представляя реальные месторождения, дипломные работы студентов могут иметь характер критического обзора, экспериментального или аналитического исследования, компьютерного моделирования объектов и процессов в резервуаре или скважине.

Три дня (с 29 — 31 августа) с 9:00 до 16:00 ежедневно высококвалифицированная экспертная комиссия принимала магистров в стенах Центра.

Представители компаний, входящие в состав эеспертной комиссии:

Профессор Энди Гардинер – представитель университета Heriot-Watt;

Борис Белозеров – 000 «Газпромнефть-НТЦ»;

Алексей Пустовских — 000 «Газпромнефть-НТЦ»;

Александр Поднебесных — ректор НОУ «Академия инжиниринга нефтяных и газовых месторождений»;

Дмитрий Патраков — Тюменский нефтяной научный центр (ТННЦ);

Антон Юшков — Тюменский нефтяной научный центр (ТННЦ);

Владимир Жук – ОАО «Томскгазпром» и др.

Традиционно защиты проходили на английском языке в строгом соответствии с процедурой европейского вуза. Регламент: 15 минут на выступление, 5 минут — ответы на вопросы. Отступление от правил грозило остановкой презентации. Однако в этом году никто из слушателей устав не нарушил. Каждый автор исследования смог презентовать работу и ответить на вопросы за 20 минут.

Что касается оценки проектов, она производилась по нескольким категориям: оценивались оригинальность и полнота разработки выбранной темы проекта, качество презентации, способность четко и ясно ответить на вопросы экспертов.

Результаты проделанной работы будут известны в течение недели. А пока, мы поздравляем наших слушателей с окончанием учебного года и желаем огромных успехов в профессии!