Вручение дипломов выпускникам Heriot-Watt 2019 года / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Вручение дипломов выпускникам Heriot-Watt 2019 года

31 августа 2019 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерских программ университета Heriot-Watt, которые прошли обучение в Томске.

Выпускниками 2019 года стали магистранты одногодичных программ Heriot-Watt «Разработка месторождений» и «Геология нефти и газа», а также студенты совместной программы двойного диплома университетов Heriot-Watt и Томского политеха.

На праздничной церемонии по случаю окончания учебы выпускники получили напутствия от руководства Центра и директоров магистерских программ, а также российские дипломы государственного образца, являющиеся подтверждением квалификации в области разработки месторождений и геологии. Через некоторое время, после завершения формальных процедур присуждения степеней Master of Science, выпускники смогут получить свои дипломы от университета Heriot-Watt.

Несмотря на то, что обучение проходило в России, каждый магистрант станет обладателем оригинального британского диплома — такого же, как если бы учеба проходила в Эдинбурге.

Напомним, что обучение в магистратуре включает в себя теоретический курс из 8 дисциплин, а также выполнение группового и индивидуального проектов — последние являются аналогами выпускных квалификационных работ, принятых в российских вузах. Студенты Центра Heriot-Watt в Томске работают с российскими преподавателями, имеющими аккредитацию университета Heriot-Watt, а также с профессорами из Эдинбурга, где располагается основной кампус британского вуза. Во время обучения каждый студент имеет возможность получить приглашение на работу в ведущих нефтегазовых компаниях страны, которые целенаправленно приезжают в Центр для отбора молодых специалистов.