Специалист Центра выступил с докладом в Университете Лозанны / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Специалист Центра выступил с докладом в Университете Лозанны

Специалист Центра Heriot-Watt стал приглашенным спикером Университета Лозанны (Швейцария) и рассказал о своих исследованиях в области машинного обучения.

Глеб Шишаев, инженер Центра, выпускник магистерской программы «Petroleum Engineering» и аспирант университета Heriot-Watt, представил доклад о генеративных методах машинного обучения и их использовании в нефтегазовой отрасли.

«Наработки нашей исследовательской команды могут применяться в качестве альтернативы стандартному геостатистическому подходу, используемому в геологическом моделировании».

Глеб Шишаев, инженер Центра Heriot-Watt

Специальное мероприятие в Университете Лозанны, на которое был приглашен Глеб, прошло одновременно с работой международной конференции Applied Machine Learning Days (AMLD) 25-29 января 2020 года. Это одно из крупнейших в Европе мероприятий по машинному обучению и искусственному интеллекту. Конференции AMLD проходят в Швейцарии с 2017 года и являются местом встречи профессионалов из различных областей науки и промышленности, которые заинтересованы в использовании методов машинного обучения и искусственного интеллекта в своей деятельности.