Центр организовал мероприятие для студентов Уфимских университетов / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Центр организовал мероприятие для студентов Уфимских университетов

4 апреля в научно-исследовательском институте Роснефти — РН-УфаНИПИнефть — прошло открытое мероприятие для старшекурсников и выпускников технических вузов Уфы, планирующих связать свое дальнейшее образование и карьеру с нефтегазовой отраслью. Организатором события выступил Petroleum Learning Centre.

В течение дня на базе корпоративного научно-исследовательского института Роснефти участники познакомились с опытом ведущих специалистов отрасли, научными проектами компании и образовательными программами Heriot-Watt на базе Томского политехнического университета. Также специалисты Центра провели для участников интерактивную кейс-игру «В поиске нефти».

«Участники стали частью геологоразведочной команды, которая занималась поиском нефти и разработкой месторождения. Задача каждой команды была максимально приближена к реальным условиям — добыть как можно больше нефти при минимальных затратах и с высокой скоростью», — поясняет директор Petroleum Learning Centre Валерий Рукавишников.

Добавим, в марте специалисты Центра уже участвовали в организации образовательного мероприятия « День твоих возможностей » в Научно-Техническом Центре «Газпром нефти» в Санкт-Петербурге, где также представили магистерские программы университета Heriot-Watt и Томского политеха, рассказали студентам и выпускникам, как стать успешными на собеседовании в нефтегазовую компанию и провели деловую игру.