Специалисты Центра приняли участие в работе Конгресса молодых ученых в Сочи / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Специалисты Центра приняли участие в работе Конгресса молодых ученых в Сочи

Руководство и эксперты Центра Хериот-Ватт вошли в состав делегации ТПУ на II Конгрессе молодых ученых — ключевом мероприятии первого года Десятилетия науки и технологий.

Мероприятия конгресса прошли в парке науки и искусства «Сириус» с 1 по 3 декабря 2022 года. В них приняли участие около 4 000 человек: молодые ученые — победители конкурсов грантов, студенты, исследователи, представители научных и образовательных организаций, органов власти и бизнес-сообщества из России и более чем 40 стран мира.

В течение трех дней участники работали по актуальным вопросам семи тематических блоков, в рамках которых обсудили основные направления деятельности для развития технологического и научного суверенитета, приоритеты научно-технологического развития, перспективы международного научного сотрудничества и стратегии взаимодействия науки и общества.

1 декабря директор Инженерной школы природных ресурсов ТПУ Артем Боев принял участие в круглом столе «Зачем производству научные сотрудники?». Эксперты обсудили практику привлечения кандидатов и докторов наук на производственные вакансии и партнерские программы между вузами в этом направлении.

2 декабря директор Центра Хериот-Ватт Валерий Рукавишников и директор ИШПР Артем Боев приняли участие в работе «Умная промышленность: новые тренды трансфера компетенций». Вместе с коллегами они обсудили ценности взаимодействия бизнеса с наукой.

Ознакомиться с записями видеотрансляций можно на сайте конгресса.