Выпускники Центра приняли участие в конференции ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Выпускники Центра приняли участие в конференции ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»

28-29 апреля сотрудники и выпускники Центра приняли участие в одиннадцатой творческой конференции молодых специалистов в городе Ноябрьск, организатором которой выступило ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Конференция молодых специалистов проходит ежегодно с 2001 года. Сотрудники Центра принимают участие в данном мероприятии с 2007 года.

В этом году к защите было представлено 62доклада работников дочерних предприятий «Газпром нефти», других предприятий нефтяного бизнеса, студентов и специалистов ведущих вузов нефтяного направления.

Работа на конференции традиционно проходила в четырех секциях: «Геология и разработка месторождений», «Технология добычи нефти и газа», «Подготовка и транспортировка нефти и газа», «Поддержка бизнеса». Доклады оценивали преподаватели высшей категории ведущих нефтяных вузов страны, центров профессиональной переподготовки специалистов, руководители и специалисты «Газпром нефти».

Работы участников оценивались по десятибалльной системе. Основными критериями были актуальность темы доклада, оригинальность решения задачи, практическая значимость работы, экономическое обоснование, аргументированность при ответе на вопросы.

Членами экспертной группы выступили руководители служб и управлений ОАО «Газпром нефть», а также представители высших учебных заведений. Директор Центра Андрей Юрьевич Дмитриев выступил экспертом в секции «Технология добычи нефти и газа»; Кузьмин Тихон Геннадьевич, заместитель директора Центра по НИОКР – в секции «Геология и разработка месторождений». В работе данной секции приняли участие 24 человека, в том числе 10 выпускников Центра, и сотрудник Центра, инженер лаборатории геологии месторождений нефти и газа, Евгений Григорьевич Левочко с докладом «Обоснование уровней компенсации и времени перевода скважин в ППД».

Первые места во всех секциях завоевали молодые специалисты «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»: Елена Ткачева (выпускница Центра), Алексей Смолин, Владимир Журавлев и Руслан Ахметзянов.

Дипломы, призы и денежные премии победители и призеры получили из рук заместителя генерального директора «Газпром нефти» по разведке и добыче Бориса Зильберминца и генерального директора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Айдара Сарварова.

Сотрудники и выпускники Центра принимают участие в конференции уже в пятый раз, каждый год неизменно занимая призовые места.

Коллектив Центра поздравляет своих выпускников с заслуженной победой и желает новых достижений.