Участники профильных мероприятий смогут повысить свои шансы на поступление / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Участники профильных мероприятий смогут повысить свои шансы на поступление

Участники научно-образовательных мероприятий по нефтегазовому делу и геологии смогут получить преимущество при поступлении на программу двойного диплома.

Абитуриенты двухгодичной магистерской программы ТПУ и Heriot-Watt «Нефтегазовый инжиниринг», принимающие участие в научных конференциях, олимпиадах и чемпионатах нефтегазового профиля, смогут получить преимущество при отборе на программу. Это могут быть как дополнительные баллы, которые начисляет приемная комиссия ТПУ при подаче документов, так и автоматический зачет 100 баллов за последней этап — тест по нефтегазовому делу.

Одним из таких мероприятий является олимпиада «Прорыв», которую организует Томский политех для поступающих в магистратуру. В 2022 году она пройдет онлайн в один тур в формате компьютерного онлайн-тестирования. Участниками олимпиады могут стать старшекурсники и выпускники бакалавриата и специалитета любых университетов России и стран СНГ.

Набранные баллы засчитываются как результат нефтегазового теста. Абитуриент также может пройти стандартный тест Центра Heriot-Watt и выбрать максимальный из двух результатов, чтобы увеличить свои шансы на поступление на бюджетное место.

Дипломанты Международного научного симпозиума молодых ученых и студентов им. М.А. Усова «Проблемы геологии и освоения недр» имеют возможность получить 100 баллов автоматически. В рамках мероприятия, которое состоится 4-8 апреля 2022 года в гибридном формате, также пройдут научно-образовательные активности, участие в которых позволит набрать дополнительные баллы.

Победители и призеры олимпиады «Я — профессионал», чемпионатов OilCase и Case-In также могут зачесть свои результаты при поступлении. Для этого необходимо предоставить сертификат участника во время прохождения вступительных испытаний Центра Heriot-Watt.

Напомним, что приемная кампания на программу двойного диплома ТПУ и Heriot-Watt проходит до середины августа 2022 года. В этом году зачисление разделено на две волны. Первая волна — 80% списка лучших абитуриентов согласно рейтингу поступающих — будет зачислена 30 июля 2022 года. Оставшиеся бюджетные места будут заполнены 16 августа.