Выпускница Центра Ирина Суровец выступила на XIV Конференции молодых специалистов в Югре / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Выпускница Центра Ирина Суровец выступила на XIV Конференции молодых специалистов в Югре

21-22 мая 2014 г. в Ханты-Мансийске прошла XIV Конференция молодых специалистов из организаций, которые в своей деятельности используют участки недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Компания СПД не только является спонсором данного форума с 2006 года, но и каждый год присылает своих сотрудников поделиться опытом внедрения передовых технологий.

В конференции приняли участие порядка 300 молодых специалистов из 46 предприятий Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюмени. Представители нефтяных компаний представили свои проекты на суд компетентного жюри в 14 тематических секциях, включая «Геология и разведку нефтяных и газовых месторождений», «Технология работы скважин, геолого-технические мероприятия», «Добыча нефти и газа», «Информационные технологии, автоматизация, метрология и связь», «Экология. Промышленная безопасность».

В работе конференции также участвовали и сотрудники компании «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД), которая девятый год подряд поддерживает этот форум по обмену опытом. Инженер-химик СПД Михаил Бондарь выступил с докладом «Комплексное использование потенциала сеноманских вод для развития методов химического АСП заводнения в ХМАО». А инженер по разработке СПД Ирина Суровец поделилась опытом в области мониторинга эффективности системы поддержания пластового давления при наличии техногенных трещин. Оба доклада вызвали оживленный интерес участников конференции, презентацию Ирины жюри отметило поощрительным призом.

Ирина Суровец — выпускница курса Petroleum Engineering 2011 года.

Конференция молодых специалистов – прекрасная площадка для обсуждения проблем нефтегазовой отрасли, а также интересных технических решений и технологий, позволяющих повысить эффективность производства и оптимизации затрат. Такая практика стимулирования и поощрения инновационной деятельности молодых специалистов приносит свои плоды. Как отмечают организаторы, по опыту прошедших конференций около 70% представленных проектов пользуются популярностью и успешно внедряются в компаниях и на предприятиях.
Конференция молодых специалистов проводится под патронажем Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 2000 г. Организаторами мероприятия являются Департамент по недропользованию автономного округа и Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана. Цель конференции – развитие инновационного и творческого потенциала молодежи, повышения творческой активности молодых специалистов в сфере геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных вопросов разработки нефтяных и нефтегазоконденсатных месторождений в автономном округе, энергоэффективности, рационального использования попутного нефтяного газа, развития нефтегазохимии.

Источник: http://www.salympetroleum.ru/media/news/spd-podderzhala-xiv-konferentsiyu-molodykh-spetsialistov-v-khmao/.