Компания CGG GeoSoftware выдала грант на свои программные продукты / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Компания CGG GeoSoftware выдала грант на свои программные продукты

Подразделение CGG GeoSoftware выдало грант Центру подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела, который состоит из учебных лицензий на все программные продукты CGG GeoSoftware: HampsonRussell, Jason, PowerLog, EarthModel FT, InsightEarth, VelPro. На сегодня это самый полный комплекс программного обеспечения, переданный учебному заведению в СНГ.

Решения CGG GeoSoftware помогут студентам магистерских программ освоить новейшие технологии в сейсмической интерпретации, подготовить качественные групповые и индивидуальные проекты, расширят возможности студентов, аспирантов и сотрудников для научной деятельности. Нашим аспирантам и молодым учёным необходимо современное специализированное программное обеспечение для реализации своих идей,

— отметил заведующий кафедрой проектирования объектов нефтегазового комплекса Виталий Меркулов.

Александра Волкова, инженер лаборатории геологии месторождений нефти и газа Центра, прослушала серию образовательных вебинаров CGG и предложила модернизировать курс Reservoir Geophysics, который проходит для слушателей магистерских программ Heriot-Watt. С помощью программ Jason Workbench и HampsonRussell можно повысить компетентность в сейсмической инверсии, включив инверсию в отчетные работы студентов.

В свою очередь руководитель CGG GeoSoftware в России и СНГ Юрий Смирнов добавил:

Мы всегда поддерживаем стремление учебных заведений подготовить грамотных и современных специалистов — геологов и геофизиков. Только комбинация теоретических знаний с опытом их практического применения позволяет специалисту сразу после обучения быть готовым к производственной деятельности и быть востребованным на рынке труда. Это отличный старт для магистрантов на пути к будущим открытиям в геологии и геофизике.