Начало учебного года / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Начало учебного года

7 сентября слушатели курсов «Petroleum Engineering» / «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» и «Reservoir Evaluation and Management» / «Геология нефти и газа» приступили к занятиям по соответствующим магистерским программам университета Heriot-Watt. Разработчики начали учебный год с курса «Geoscience», геологи – с курса «Reservoir Concepts».

Следует отметить, что с 17 августа по 3 сентября все слушатели проходили интенсивный курс профессионального английского языка, по результатам которого проводился четырехчасовой письменный экзамен. Данный курс не предусмотрен шотландской магистерской программой и организован исключительно по инициативе преподавателей Центра с целью подготовки слушателей к освоению англоязычной программы.

К обучению в 2015-16 году приступают 68 человек: 44 слушателя курса «Petroleum Engineering» и 24 слушателя курса «Reservoir Evaluation and Management». В ближайшие дни им предстоит заключить договоры на обучение и пройти регистрацию в системе университета Heriot-Watt.

На фото: слушатели одногодичных программ перед началом организационного собрания

Список слушателей размещен в разделе http://hw.tpu.ru/student/spisok-slushatelej/.

Пожелаем ребятам удачи и терпения в новом учебном году!