Старт открытого онлайн-курса «Введение в нефтегазовое дело» / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Старт открытого онлайн-курса «Введение в нефтегазовое дело»

В понедельник, 13 марта, стартует массовый открытый онлайн-курс «Введение в нефтегазовое дело» (Introduction to Petroleum Engineering). Его слушатели узнают о том, как образуется, добывается и перерабатывается нефть. Курс разработан ведущими специалистами Центра подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела совместно с Институтом электронного обучения ТПУ при финансовой поддержке ПАО «Газпром».

Учебная программа предназначена для молодых специалистов нефтяной отрасли, и непрофильных специальностей, сопровождающих процесс добычи. Также пройти его могут школьники, студенты, желающие связать свое будущее с нефтегазовой отраслью. Обучение проводит аккредитованный преподаватель университета Heriot-Watt Любовь Воробьева, курс проводится на английском языке.

Вместе с лектором участники курса «Введение в нефтегазовое дело» побывают на учебном полигоне нефтегазовой компании и смогут поработать в виртуальной лаборатории. Кроме того, в ходе обучения участникам будет предложено выполнить несколько заданий, которые помогут им закрепить полученные знания. Слушатели, прошедшие курс и успешно справившиеся с заданиями, получат преимущества при поступлении в магистратуру Heriot-Watt. Кроме этого, открытый онлайн-курс позволит слушателям «подтянуть» профессиональный английский язык для обучения по британской программе.

Обучение начнется 13 марта и продолжится семь недель. Зарегистрироваться на курс можно в любой момент до окончания обучения.

Добавим, в прошлом году курс «Введение в нефтегазовое дело» прослушали более двух тысяч человек из России, Германии, США, Великобритании, Испании, Италии, Египта, Индии, Пакистана и других стран. Большинство из них — это молодые люди от 25 до 35 лет, работающие в нефтегазовой отрасли или получающие высшее образование в этой сфере, заинтересованные в профессиональном развитии. Среди них были и аналитики крупных европейских нефтегазовых компаний, и обычные студенты.