В Центре Heriot-Watt пройдет седиментологическое совещание / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Центре Heriot-Watt пройдет седиментологическое совещание

С 10 по 12 апреля 2017 года в Национальном исследовательском Томском политехническом университете состоится III научно-практическое седиментологическое совещание «Современные проблемы седиментологии в нефтегазовом инжиниринге». Организатором мероприятия выступит Центр подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела при участии кафедры геологии и разработки нефтяных месторождений Института природных ресурсов ТПУ.

В работе совещания примут участие сотрудники нефтегазовых компаний и научно-исследовательских институтов Томска, Новосибирска, Тюмени, Красноярска, Казани, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. На мероприятии будут подняты актуальные вопросы, волнующие на протяжении последних десятилетий литологов и седиментологов. Ведущие ученые и специалисты в области осадочной геологии обсудят положительный опыт литологических и фациально-циклических исследований в нефтегазовой литологии и геологическом моделировании терригенных и карбонатных природных резервуаров.

Подобное мероприятие проходит в 3-й раз, но уже в статусе всероссийского научно-практического совещания. Напомним, первая встреча «Седиментология в нефтяной геологии» состоялась в 2009 году, второе совещание в 2012 году приобрело статус регионального. За это время участниками встреч стали 200 человек, которые представили более 100 докладов.