13 апреля состоится открытая лекция о сейсморазведке / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

13 апреля состоится открытая лекция о сейсморазведке

13 апреля в 19:00 в томском пространстве коллективной работы Агентства Стратегических Инициатив «Точка кипения» состоится лекция «Проблемы и возможности сейсмической разведки месторождений нефти и газа». Мероприятие организовано студенческой секцией Европейской ассоциации геоучёных и инженеров (EAGE). Для участия в лекции в качестве слушателей приглашаются все желающие, необходимо пройти онлайн-регистрацию.

Лекция будет посвящена обзору новых отраслевых решений в области сбора сейсмических данных, обработки и интерпретации сейсмических изображений геологических сред, а также анализу интегрированных геофизических решений. Роалд уделит особое внимание важности использования новых форм сотрудничества в области сейсморазведки между бизнесом, научными сообществами и исследовательскими институтами.

О лекторе:
Роалд ван Борселен (Roald van Borselen) имеет степень доктора наук в области прикладной геофизики, является старшим физиком-исследователем в исследовательском подразделении компании Saudi Aramco в Нидерландах. Также является членом правления Европейской ассоциации геоучёных и инженеров (EAGE) и отвечает за связи с локальными сообществами ассоциации.