Представители Центра на Заседании ОАО «Газпром» / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Представители Центра на Заседании ОАО «Газпром»

Заместитель директора ЦППС НД по НИОКР Тихон Кузьмин выступил в составе делегации ОАО «Томскгазпром» на заседании Комиссии газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр, с докладом «Состояние разработки Мыльджинского и Северо-Васюганского месторождений». Заседание проходило с 5 по 9 апреля в городе Кисловодске, организатором выступило ОАО «СевКавНИПИгаз». В рамках заседания рассматривались итоги разработки газовых и нефтегазовых месторождений предприятиями ОАО «Газпром» за 2009 год, I квартал 2010 года и планы на 2011-2013 годы. В мероприятии приняли участие представители 29 управляемых обществ ОАО «Газпром», в том числе и представители ОАО «Томскгазпром», для которого с 2009 года Центр ведет работу по построению постоянно действующих геолого-технологических моделей Мыльджинского и Северо-Васюганского месторождений.
ОАО «СевКавНИПИгаз» — это крупный научный центр газовой отрасли, занимающий ведущие позиции в системе ОАО «Газпром» в области строительства, эксплуатации и ремонта газовых и газоконденсатных скважин. Более 45 лет разработки института являются конкурентоспособной продукцией на рынке газовой промышленности.
ОАО «СевКавНИПИгаз» имеет многолетний опыт по подготовке и проведению Международных, Всероссийских, отраслевых научных форумов.