Слушатели Центра защищают исследовательские проекты / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Слушатели Центра защищают исследовательские проекты

С 5 по 8 июля в Центре проведены презентации индивидуальных исследовательских проектов слушателей курсов «Нефтяной инжиниринг» и «Технология нефти и газа».

Процедура презентации индивидуального исследовательского проекта заключается в представлении работы перед комиссией — доклад на 20 минут и ответы на вопросы. Однако, в процедуре презентации имеются некоторые особенности: исследовательские проекты написаны на английском языке и, соответственно, представлялись на английском языке. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции с университетом Heriot-Watt. Комиссию представляли ведущие специалисты ЗАО «ЮКОС ЭП» во главе с вице-президентом по исследованиям и обучению В. П. Мангазеевым, а также специалисты ОАО «Томскнефть ВНК», ОАО «Юганскнефтегаз», ОАО «Самаранефтегаз», ОАО «ТомскНИПИ— нефть ВНК», ОАО «СамараНИПИнефть», ЗАО «Красноярскгеофизика» и ООО «Центр исследований и разработок ЮКОС». В состав комиссии входили также профессора университета Heriot-Watt, которые в момент презентаций находились в Шотландии.

Работы оценивались по нескольким критериям, среди которых — оригинальность исследовательского проекта; качество аналитической работы, проделанной слушателем; ширина понимания разрабатываемой темы, а также умение представить свою работу и отвечать на вопросы комиссии. Решение комиссии по поводу оценки каждой работы будет известно через две недели. А магистерские дипломы университета Heriot-Watt слушатели получат в сентябре 2004 года.