Студент магистратуры Heriot-Watt и ТПУ награжден за «Вклад в будущее» / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Студент магистратуры Heriot-Watt и ТПУ награжден за «Вклад в будущее»

Студент программы двойного диплома Вячеслав Ким отмечен наградой для студентов и аспирантов опорных вузов «Газпром нефти» в номинации «За вклад в будущее».

В рамках общероссийской научной конференции «Вектор будущего: фронтирные научные исследования и технологии искусственного интеллекта», организатором который выступило ПАО «Газпром нефть», состоялась церемония награждения лучших студентов и аспирантов партнерских образовательных программ компании. В номинации «За вклад в будущее» учитываются академические и научные успехи, участие в различных проектах.

Одним из семи победителей был объявлен студент магистерской программы Heriot-Watt и Томского Политеха «Нефтегазовый инжиниринг». Вячеслав Ким получил диплом и именную награду из рук ректора Корпоративного университета компании «Газпром нефть».

«Компания «Газпром нефть» дает большую возможность для студентов еще на стадии обучения погружаться в актуальную отраслевую специфику, понимать ее ценности и основные тренды, а также работать над реальными проектами компании. Это позволяет нам сразу применить полученные знания на практике и осуществить бесшовный переход из университета в компанию. Для меня большая честь получить награду «За вклад в будущее», поскольку она мотивирует и объединяет лучших студентов со всей страны для работы над новыми научными и прорывными проектами».

Вячеслав Ким, студент магистерской программы «Нефтегазовый инжиниринг»

Вячеслав Кима активно участвует в различных кейс-чемпионатах, конференциях, олимпиадах и форумах, вошел в число финалистов всероссийского конкурса «Лидеры России» по треку «Студенты» и стал обладателем стипендии Правительства РФ. Кроме того, студент является автором научных статей, затрагивающих темы особенностей выделения объектов разработки по данным заканчивания скважин на месторождении Западной Сибири и подготовки данных микросканеров и фото керна для совместного анализа и увязки.