Центр Heriot-Watt станет площадкой игры Science Game / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Центр Heriot-Watt станет площадкой игры Science Game

Центр Heriot-Watt станет одной из площадок проведения всероссийской командной игры для молодежи Science Game, третий очный этап которой состоится 16 мая 2019 года.

Science Game зародилась в 2013 году в Томске как командная деловая игра для школьников и студентов всей России. Идея возникла по мотивам игры «Дозор» — квеста по разным локациям ночного города. Организаторы задались целью создать мероприятие, в котором каждый из участников мог бы за несколько часов попробовать и проявить себя в роли ученого разных направлений. Цель игры — вовлечение школьной и студенческой молодежи в научную деятельность.

Участниками игры в 2019 году стали более 10 000 человек со всей страны. Объединившись в команды, участники должны пройти несколько заочных и очных туров. Третий очный тур состоит из последовательного прохождения локаций, одной из которой стал российский центр Heriot-Watt — представительство одноименно британского вуза.

Лучше команды смогут проявить себя и решить увлекательные задания по геологии и нефтегазовому делу, а также заработать баллы, необходимые для победы в Science Game.

Помимо интерактивной игры, гости Центра смогут познакомиться с сотрудниками, преподавателями и студентами магистратуры Heriot-Watt и узнать о возможностях получения британского нефтегазового образования в России.