18 августа 2020 состоится лекция о контроле фаций над свойствами коллектора / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

18 августа 2020 состоится лекция о контроле фаций над свойствами коллектора

18 августа 2020 года в 15:00 по московскому времени состоится онлайн-лекция EAGE «Фациальный контроль ФЕС терригенных коллекторов — примеры из практики».

О лекции

В рамках лекции на практических примерах будут продемонстрированы:

  • седиментационная природа осадочных тел терригенных комплексов;
  • параметры резервуаров, определяемые обстановками осадконакопления;
  • использование концептуальных седиментационных моделей для прогноза коллекторских свойств терригенных резервуаров (возможности и ограничения);
  • диагностика и влияние вторичных (стадиальных и наложенных) процессов на формирование ФЕС и их учет при прогнозе расположения залежей углеводородов.

О лекторе

Елена Жуковская, к.г.-м.н., ведущий эксперт по седиментологии терригенных коллекторов Научно-технического центра «Газпром нефти» (Санкт-Петербург).

В 2002 году Елена Жуковская защитила кандидатскую диссертацию по геохимии процессов вторичного минералообразования в юрских нефтегазоносных отложениях Нюрольского осадочного бассейна. Работала в Институте нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН и ООО «ТомскНИПИнефть», преподавала в Томском политехническом университете и Томском госуниверситете, с 2013 года работает в структуре ПАО «Газпром нефть». Является соавтором более 100 публикаций, членом EAGE, IAS.


Для участия в лекции нужно зарегистрироваться. Вы получите ссылку для доступа к трансляции после регистрации.

Регистрация на мероприятие завершена. Приглашенные участники получат электронное письмо с дальнейшей информацией.