Центр выступит организатором нефтегазового кейс-чемпионата / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Центр выступит организатором нефтегазового кейс-чемпионата

Petroleum Learning Centre и Научно-Технический Центр «Газпром нефти» проведут всероссийский нефтегазовый чемпионат OilCase. В нем могут принять участие студенты технических и естественно-научных специальностей всех российских вузов. Им предстоит провести всесторонний анализ нефтегазового месторождения на основе реальных данных. Для участия в чемпионате нужно до 15 марта успеть зарегистрировать свою команду на сайте чемпионата.

В каждой команде должно быть по четыре человека — это могут быть студенты-нефтяники, геологи, физики, химики, математики, механики, энергетики. Принять участие могут студенты третьего курса и старше, а также выпускники 2015-2017 годов. На протяжении всего чемпионата команды будут работать с данными реального месторождения.

«Это будет одно большое задание, которое от этапа к этапу будет усложняться и расширяться. Ребятам предстоит провести всесторонний анализ нефтегазового месторождения, как это происходит в нефтегазовых компаниях на самом деле. Нужно будет представить целый план стратегических действий по разработке месторождения: способы поиска нефти, определение места ее нахождения, принятие дорогостоящих решений — где и какие скважины бурить, какие технологии по увеличению добычи применять»,

— говорит директор Petroleum Learning Centre Валерий Рукавишников.

Эксперты Центра будут оценивать работы студентов на заочном этапе. Победителей заочного этапа пригласят в Томск для участия в полуфинале и финале. Полуфинал и финал чемпионата пройдут 7 апреля в Томске, где в жюри войдут представители нефтегазовых компаний — руководители подразделений по геологии и разработке месторождений.

Участие в чемпионате OilCase — это возможность не только проверить свои знания, поработать над интересным проектом в команде единомышленников, но и показать себя перед специалистами отрасли, которые будут приглашены для оценки предложенных решений.

Официальный сайт чемпионата
Группа ВКонтакте