Старшекурсники вузов Томска смогут пройти интенсив по нефтегазовому инжинирингу / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Старшекурсники вузов Томска смогут пройти интенсив по нефтегазовому инжинирингу

Познакомиться с основами геологии и разработки нефтегазовых месторождений смогут студенты из Томска в рамках бесплатного интенсивного курса.

Центр Хериот-Ватт открывает набор на четвертый интенсивный курс по основам нефтегазового инжиниринга «Введение в нефтегазовое дело. От геологии к планированию разработки». Стать участниками бесплатного обучения могут студенты старшых курсов вузов Томска, которые обучаются на любых технических и естественно-научных специальностях. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму и решить отборочное задание не позднее 27 февраля. Старт курса запланирован на 1 марта.

Курс призван научить студентов решению комплексных проблем разработки месторождений нефти и газа. Программа обучения состоит из теоретических и практических занятий по блокам, включающим геологию нефти и газа, геофизические исследования скважин, PVT-свойства флюидов и течение жидкости в поровой среде, основы гидродинамических исследований скважин, геологического и гидродинамического моделирования, а также поверхностное обустройство месторождений. После освоения всех блоков участники будут разделены на команды по пять-шесть человек для выполнения практического задания.

Участники интенсива, успешно завершившие обучение, смогут получить ряд ряд бонусов и привилегий, включая возможность пройти оплачиваемую стажировку, дополнительные баллы и автоматически зачет вступительных испытаний на магистерские программы Центра.