Эксперты компании «Газпром нефть» прочитают курс лекций по бурению / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Эксперты компании «Газпром нефть» прочитают курс лекций по бурению

Центр Heriot-Watt и компания «Газпром нефть» проведут курс открытых лекций по бурению и внутрискважинным работам. Участниками курса могут стать все желающие.

Курс онлайн-лекций пройдет в рамках приемной кампании на совместную программу переподготовки Центра Heriot-Watt и «Газпром нефти». Участники курса смогут познакомиться с некоторыми аспектами бурения и внутрискважинных работ, а также узнать об основных подходах компании в области цифровизации процессов бурения:

  • Наклонно-направленное бурение
  • Текущий и капитальный ремонт скважин
  • Очистка, нормализация забоя скважин
  • Подходы и стратегии цифровизации бурения и внутрискважинных работ в компании

Участниками курса могут стать все желающие, в том числе студенты и молодые специалисты физико-математического профиля. Содержание лекций и формат подачи материала позволят слушателям без нефтегазового бэкграунда оценить многообразие подходов и технологических решений, которые стали возможными благодаря совместной работе специалистов разных направлений.

Курс открытых лекций пройдет с 23 апреля по 14 мая включительно и будет включать в себя четыре онлайн-встречи. Для участия необходимо один раз пройти регистрацию на странице курса — ссылка на онлайн-трансляцию будет направляться за 1 час до начала каждой лекции. Активные слушатели лекций, посетившие не менее трех мероприятий, смогут пройти заключительное тестирование по материалам курса и получить сертификат участника.