Центр Heriot-Watt принимает участие в Тюменском нефтегазовом форуме / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Центр Heriot-Watt принимает участие в Тюменском нефтегазовом форуме

Делегация Центра Heriot-Watt участвует в мероприятиях Тюменского нефтегазового форума. Это событие объединяет бизнес и государство, формирует тренды энергетики.

Форум проходит 14-16 сентября в Западно-Сибирском инновационном центре и включает в себя более 30 мероприятий: технологические дни, пленарные сессии, круглые столы, деловые завтраки, мастер-классы, конференции, онлайн-площадки. Ключевыми вопросами для обсуждения в 2021 году стали энергопереход и «зеленая» энергетика.

Делегация Центра Heriot-Watt представлена несколькими специалистами. Директор Центра Валерий Рукавишников участвует в стратегической сессии «Экосистема технологического менеджмента ПАО «Газпром нефть».

Представители компании презентуют систему технологического менеджмента в области разведки и добычи, а также проведут с участниками мероприятия деловую игру, целью которой является погружение в систему работы с технологиями в ООО «Газпромнефть НТЦ» и процесс технологического развития ПАО «Газпром нефть».

Также эксперты Центра приняли участие в коммуникационной сессии «Актив будущего». Мероприятие посвящено программе комплексной трансформации блока разведки и добычи ПАО «Газпром нефть».

Для ее реализации было сформировано шесть бизнес-продуктов и ряд сервисных. Организаторы ставят перед собой две основных задачи: обмен опытом и формирование новых партнерств и сотрудничества. Ключевые вопросы сессии: компетенции XXI века в нефтегазовой отрасли; экосистема взаимодействия с партнерами; инструменты индустрии 4.0.

Также представители Центра Heriot-Watt проведут ряд рабочих встреч с индустриальными партнерами — ООО «НОВАТЭК НТЦ» и АО «Мессояханефтегаз». Они обсудят целевое обучение и повышение квалификации кадров для компаний, разнообразные исследовательские и технологические проекты, интересные для решения проблем индустрии, а также наработки Центра в рамках программы «Актив будущего».