Центр начинает набор на 2010-2011 учебный год / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Центр начинает набор на 2010-2011 учебный год

С 15 октября Центр начинает конкурсный набор кандидатов на обучение по магистерским программам университета Heriot-Watt в 2010-2011 учебном году. Подготовка осуществляется по двум направлениям: «Нефтяной инжиниринг» и «Геология нефти и газа».

Обучение по этим программам дает выпускникам вузов или молодым специалистам, заинтересованным в карьерном росте, возможность решения основных проблем, с которыми они сталкиваются: нехватка опыта, актуальность знаний, непрофильная специальность, трудоустройство.

Нефтегазовые компании готовы предложить престижные вакансии квалифицированным специалистам, имеющим практический опыт. Помогая решить эту проблему, Центр дает слушателям возможность получить серьезную теоретическую и практическую подготовку, рассчитанную не только на выпускников «нефтяных» специальностей, но и на физиков, химиков, математиков и других специалистов, имеющих диплом вуза по технической или естественно-научной специальности. Обучение по программам института нефтяного инжиниринга университета Heriot-Watt ведется с использованием самых передовых знаний и достижений в науке и технологии благодаря тесному сотрудничеству и постоянному обмену знаниями между университетом и компаниями нефтегазовой отрасли. Таким образом, выпускники Центра являются востребованными специалистами, получившими образование в одном из ведущих мировых вузов по самым современным образовательным программам.

После успешного окончания магистратуры по одной из специальностей, выпускники Центра получают два диплома: магистерский диплом университета Heriot-Watt, имеющий международный статус, и диплом о профессиональной переподготовке ТПУ, дающий право работать по соответствующей специальности в России. При успешном прохождении собеседования с представителями крупных нефтегазовых компаний и проектных институтов слушатели Центра трудоустраиваются в эти компании на инженерные должности, а со временем добиваются таких позиций, как главный геолог, начальник департамента по разработке месторождений, заместитель генерального директора и т. д.

Для участия в конкурсе на обучение в магистратуре кандидатам необходимо заполнить анкету.

Прием анкет начинается 15 октября 2009 года и завершается 16 апреля 2010 года.

Окончательные решения по анкетам принимаются в течение недели с 16 по 24 апреля, далее в мае-июне 2010 года проводятся вступительные испытания.

Более подробная информация о требованиях к кандидатам и этапах поступления изложена в разделе «Абитуриентам»

Будем рады видеть вас в качестве слушателей Центра.

Желаем успехов при поступлении.