Завершилась первая экзаменационная сессия 2012-2013 учебного года / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Завершилась первая экзаменационная сессия 2012-2013 учебного года

C 4 по 13 декабря у слушателей курсов «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» и «Геология нефти и газа» прошла первая экзаменационная сессия, которая включала в себя экзамены по дисциплинам: «Геология», «Петрофизика и оценка пластовых свойств», «Разработка нефтяных и газовых месторождений», «Бурение скважин», «Геологические основы разработки», «Седиментология».

Экзамены проходили в письменной форме, на английском языке под контролем специалистов Центра обеспечения качества образования ТПУ. Эксперты присутствовали в каждой аудитории и коридорах, поддерживая на экзаменах порядок в соответствии с инструкциями, полученными от экзаменационного центра университета Heriot-Watt. После окончания экзаменов все работы были отправлены на анонимную проверку в университет Heriot-Watt в Эдинбурге. Результаты сессии будут известны к концу февраля.

Система сдачи экзаменов Эдинбургского университета отличается от классической российской. Экзамены проходят через день, а на подготовку отводится всего 2 недели. Во время подготовки преподаватели Центра проводили консультации для слушателей, но большая часть времени уделялась самостоятельной подготовке: работе с учебной литературой по курсам, лекционными материалами, научными публикациями Общества инженеров-нефтяников SPE.