Завершился учебный год по курсам повышения квалификации / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Завершился учебный год по курсам повышения квалификации

Petroleum Learning Centre завершил учебный год по краткосрочным курсам повышения квалификации для сотрудников нефтегазовых компаний. В 2017 году Центр провел 42 коротких курса по разработке и эксплуатации месторождений, а также геологическим наукам.

Курсы, подготовленные с учетом актуальных достижений в науке и нефтегазовой промышленности, традиционно получают положительный отклик среди многочисленных компаний-клиентов. 63 организации, среди которых преобладают дочерние общества компаний «Газпром нефть», НК «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и «Сургутнефтегаз», направили на обучение в Центр более 500 человек. Наиболее востребованными программами подготовки в 2017 году стали следующие курсы:

  • Физика пласта
  • Управление заводнением
  • Седиментология резервуара
  • Применение геофизики при изучении месторождений нефти и газа
  • Геофизические исследования скважин

Чтобы слушатели получили максимум пользы, методика преподавания предполагает чередование лекций и практических занятий, групповое обсуждение вопросов и контроль полученных знаний. После окончания каждого курса Центр учитывает все комментарии по содержанию и организационной составляющей обучения. Среди достоинств, отмеченных в листах обратной связи, слушатели указали уровень подготовки и отзывчивость преподавателей, динамичность учебного процесса и возможность на профессиональном уровне обсудить узкоспециализированные вопросы.

В благодарность за лояльность и оказанное доверие 15 декабря 2018 года в Центре состоялся праздничный розыгрыш среди слушателей, проходящих обучение с 11 по 15 декабря в Томске. Помимо приятных символических подарков 3 человека получили индивидуальные скидки 50% на любой курс в 1-м полугодии 2018 года, а слушатель курсов Евгения Шадрина из ОАО «ТомскНИПИнефть» вытянула «счастливый билет» на 10% скидку для всех сотрудников компании, которая будет действовать в течение всего 1-го полугодия 2018 года.

Центр уделяет пристальное внимание тематике и содержанию курсов, чтобы каждый из них был максимально адаптирован к российским реалиям. Это позволяет сотрудникам компаний, посетившим короткие курсы, применять новые знания сразу после завершения обучения. На 2018 год, помимо уже имеющихся программ подготовки, запланированы следующие новые курсы:

  • Техника и технология разведки газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений
  • Повышение эффективности разработки газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений
  • Интегрированное моделирование терригенных резервуаров на основе исследований керна
  • Обеспечение промышленной безопасности опасного производственного объекта
  • Налоговое законодательство при оценке экономической эффективности проекта

Подробную информацию о коротких курсах и графике их проведения можно узнать в разделе «Короткие курсы», по электронной почте sc@hw.tpu.ru и по телефону +7 (3822) 606-493.