Приглашаем на конференцию EAGE по анализу данных в нефтегазовой отрасли / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Приглашаем на конференцию EAGE по анализу данных в нефтегазовой отрасли

Европейская ассоциация геоученых и инженеров (EAGE) приглашает принять участие в региональной конференции «Интеллектуальный анализ данных в нефтегазовой отрасли».

Организатором предстоящей конференции выступает профессиональная секция EAGE Томск-Красноярск-Новосибирск. Встреча откроет новые возможности для объединения ученых, занимающихся интеллектуальным анализом данных, и позволит показать уникальные разработки локальных исследовательских групп и научных подразделений нефтегазовых компаний.

Темы первой конференции отражают все современные направления анализа данных — от прикладных вопросов применения машинного обучения в процессах разведки и добычи до вопросов создания прикладных функциональных платформ аналитики данных:

  • Анализ данных и машинное обучения;
  • Облачные вычисления, управление данными;
  • Автоматизация, робототехника;
  • Приложения и примеры использования машинного обучения;
  • Возможности и вызовы в цифровом мире;
  • Инженерные платформы анализа данных.

Конференция пройдёт в онлайн-формате с 19 по 20 октября 2020 года. Доклады будут представлены в питч-сессиях, а ключевые спикеры расскажут о новых исследованиях. Организационный комитет принимает тезисы до 25 сентября включительно.

С подробностями конференции, основными датами и другой организационной информацией можно ознакомиться на странице мероприятия.