Магистранты и аспиранты Центра получили стипендии «Газпромнефть-Восток» / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Магистранты и аспиранты Центра получили стипендии «Газпромнефть-Восток»

Четыре студента, обучающиеся на базе Центра Хериот-Ватт по программам магистратуры и аспирантуры, стали лауреатами стипендии ООО «Газпромнефть-Восток».

В Томском политехническом университете были подведены итоги конкурса студентов и молодых ученых, которые показали высокие результаты в учебной и научно-исследовательской работе, посвященной поискам, разведке и разработке месторождений углеводородов, относящихся к категории трудноизвлекаемых.

Победителями конкурса и обладателями стипендии стали магистранты Антон Антонов и Андрей Шадрин, а также аспиранты Давуди Шадфар и Владислав Полянский.

Лауреатам конкурса назначена стипендия от Фонда целевого капитала ТПУ, Ассоциации выпускников ТПУ, а также от компании-партнера ООО «Газпромнефть-Восток».

Напомним, что с сентября 2022 года обучение в магистратуре Центра Хериот-Ватт проводится в обновленном формате. Вся аудиторная работа студента проходит в рамках первого года: несколько учебных модулей, работа над групповыми и индивидуальными проектами. Во второй год студентам предоставляется два трека на выбор: возможность трудоустроиться в нефтегазовые компании или присоединиться к экспертным командам Центра для работы над реальными проектами отрасли. Выпускники магистерских программ могут продолжить обучение в аспирантуре ТПУ под руководством профессоров Центра Хериот-Ватт.