Центр Heriot-Watt стал партнером всероссийского форума «BreakPoint» / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Центр Heriot-Watt стал партнером всероссийского форума «BreakPoint»

Представители Центра приняли участие в Первом всероссийском форуме студентов и выпускников технических специальностей BreakPoint, организатором которого выступила международная молодежная организация AIESEC. Томск впервые стал площадкой для подобного мероприятия.

Что такое BreakPoint и почему мы в нем участвовали?

Breakpoint – это замечательная платформа для развития личностных компетенций студентов и недавних выпускников технических специальностей. Участники форума, молодые и амбициозные «технари», получили много полезной информации, применимой для будущего профессионального и личностного развития. Программа мероприятия состояла из трех тематических блоков: «Понимаю», «Создаю», «Действую», где студенты знакомились с последними направлениями в мире технических технологий, узнавали о значимости работы молодых специалистов и определяли собственные пути достижения успеха на специальных тренингах.

Организаторы форума BreakPoint пригласили Центр принять участие в блоке «Создаю», где были представлены возможности развития молодых специалистов технической сферы. Мы с радостью приняли приглашение и получили массу впечатлений от данного мероприятия. Формат блока позволил нам рассказать о себе творчески, благодаря чему успешно стартовала наша новая традиция — викторина для абитуриентов.

Викторина состоит из раундов по 5 вопросов. В каждом раунде играют два человека, состязаясь в способности давать быстрые и правильные ответы на вопросы викторины. На форуме мы провели три раунда, победители которых получили ценные призы: пособие «Основы нефтегазового дела» для подготовки к поступлению, фирменную футболку и флешку. Количество призов было ограничено, но желающих пройти игру становилось все больше, и мы с удовольствием повторяли викторину снова и снова — до самого закрытия форума. Благодаря популярности и новым знаниям, которые дарит эта игра, мы планируем проводить ее на всех презентационных мероприятиях, где это будет позволять формат.

Благодарим организаторов и участников форума за отличное настроение и эффективную работу! Надеемся на продолжение и расширение сотрудничества.

P.S. Вопросы викторины рассчитаны на абитуриентов, мало знакомых с нефтегазовой отраслью. Но проверить свои знания может каждый:

  1. В Томске есть нефтегазовые компани — да/нет (ответ)
  2. Нефть добывается и на морском дне — да/нет (ответ)
  3. Роснефть — крупнейшая компания России по добыче нефти — да/нет (ответ)

Уверены, эти вопросы оказались для Вас очень легкими!