Набор на магистерскую программу Double Degree на 2010-2012 учебный год / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Набор на магистерскую программу Double Degree на 2010-2012 учебный год

19 апреля — первый день приема анкет на магистерскую программу Double Degree «Геолого-геофизические проблемы освоения месторождений нефти и газа». До сегодняшнего дня открытого конкурсного набора и приема анкет на данную программу не проводилось. Программа была открыта в 2006 году, и с 2007 года стала официальной магистерской программой Double Degree Центра. В 2008 и 2009 гг. состоялись первые два выпуска специалистов, получивших два магистерских диплома – Томского политехнического университета и Heriot-Watt University. В будущем планируется открыть набор на еще одну магистерскую программу Double Degree — «Моделирование разработки нефтяных месторождений».
Выпускники этих программ при успешном окончании обучения имеют две квалификации:
1. Магистр Российской Федерации по направлению «Нефтегазовое дело» (Диплом государственного образца Российской Федерации);
2. Master of Science in Petroleum Engineering/Master of Science in Reservoir Evaluation and Management (Диплом государственногообразца Великобритании).
Программа Double Degree (двойной диплом) — совместный проект вузов разных государств. Обучение по таким программам дает возможность студентам, обучаясь в своем университете по одной программе, одновременно пройти обучение по программе западного вуза-партнера и по окончании обучения получить дипломы обоих этих университетов. Обладатель двойного диплома – диплома российского университета и диплома зарубежного вуза-партнера — имеет несомненное преимущество на рынке труда при устройстве на работу по сравнению с другими соискателями, элитное образование мирового уровня, международно признанную квалификацию, возможности для работы в международных компаниях, а также продолжения обучения на магистерских программах и программах PhD в ведущих зарубежных вузах.
Для участия в конкурсе на обучение в магистратуре кандидатам необходимо заполнить анкету. Прием анкет начинается 19 апреля и завершается 15 мая 2010 года. Окончательные решения по анкетам принимаются с 15 по 17 мая, далее в мае-июне 2010 года проводятся вступительные испытания.
Кандидаты, участвующие в конкурсе на поступление на годичные магистреские программы Heriot-Watt, также имеют право подать анкету на поступление на двухгодичную программу Центра.
Требованиях к кандидатам и этапы поступления.
Будем рады видеть вас в качестве слушателей Центра и желаем успехов при поступлении.
Контакты:
Софья Муленок
Менеджеру по набору
Тел.: +7(3822) 564-345 (доп. 124)
MSc@hw.tpu.ru