Полевая практика в Южных Пиренеях для слушателей курса REM / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевая практика в Южных Пиренеях для слушателей курса REM

С 19 по 27 апреля слушатели группы REM Центра провели в Южных Пиренеях (Испания). Целью поездки было участие в полевой геологической экскурсии, которую ежегодно проводит университет Heriot-Watt. Район проведения экскурсии является одним из самых известных и хорошо разработанных геологических полигонов, где представлены обнажения пород различного генезиса: от глубоководно-морских до континентальных. Слушатели Центра получили возможность под руководством ведущих специалистов университета Heriot-Watt Энди Гарднера, Патрика Корбетта и Хелен Левер на практике изучить различные обстановки осадконакопления, понять связь между особенностями формирования пластов и их моделированием и разработкой.

Экскурсия проходит в одном из самых живописных районов Испании. Здесь можно увидеть красивые снежные горы и реки, небольшие средневековые города. Слушатели Центра познакомились со своими коллегами – студентами группы из Эдинбурга, завели новых друзей, получили массу впечатлений от замечательной солнечной Испании.

Дороги Испании

Аинса, один из самых живописных городков на пути экскурсии

Экскурсия проходит в одном из самых красивых районов Испании, водопад возле поселка Бронто

Слушатели Центра познакомились со своими коллегами – студентами группы из Эдинбурга, завели новых друзей Для выполнения заданий слушателей разбивали на небольшие группы, в конце каждого задания одна из групп делала презентацию результатов своей работы.