Томичи смогут принять участие в геологической викторине / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Томичи смогут принять участие в геологической викторине

30 ноября 2017 года в 18:00 в Petroleum Learning Centre состоится открытая геологическая викторина Geo SQuiz. Участниками квиза в формате игры «Что? Где? Когда?» могут стать все желающие. Для участия необходимо пройти простую онлайн-регистрацию.

Пройдет викторина в три тура. Команды будут сформированы из участников мероприятия перед началом викторины. Также можно собрать свою команду из 4-5 человек. У игроков будет по одной минуте, чтобы дать ответ на вопрос, используя эрудицию и логику. Например, в викторине может встретиться такой вопрос: «Этим словом пользуются и геологи, и биологи, короли и даже Папа Римский. А еще этим пользуются в особенно торжественных случаях выпускники магистерских программ университетов. Что это?».

Отметим, викторина пройдет в рамах работы студенческих секции Европейской ассоциации геоученых и инженеров (European Association of Geoscientists & Engineers — EAGE) и Международного научного общества инженеров-нефтяников (Society of Petroleum Engineers — SPE). Секции дают возможность участвовать в грантовых и стипендиальных конкурсах, выступать с собственными научно-профессиональными инициативами, а также предоставляют доступ к ведущим изданиям по геологии и нефтегазовому инжинирингу.