Центр Хериот-Ватт провел пилотное обучение сотрудников компании «Газпром нефть» / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Центр Хериот-Ватт провел пилотное обучение сотрудников компании «Газпром нефть»

Специалисты Центра провели пробный обучающий кейс, участниками которого стали 11 сотрудников и руководителей подразделений «Газпром нефти».

Центр Хериот-Ватт на протяжении последних двух лет помогает компании «Газпром нефть» в подготовке команд для работы в новой операционной модели, ключевыми особенностями которой являются продуктовый подход и кросс-функциональная работа. В рамках этой задачи был реализован плотный обучающий кейс «Синтез+» — одно из направлений комплексной программы развития профессиональных компетенций внутренней корпоративной программы «Актив Будущего».

«Синтез+» формирует целостное понимание продуктового конвейера Блока разведки и добычи «Газпром нефти», цепочки создания ценности, содержания продуктов и интерфейсов между ними и направлен на развитие межфункциональных компетенций, умение работать в самоорганизующейся команде, переходящее лидерство.

Команды решали кейс со сквозным сценарием, моделирующим продуктовый конвейер: от оценки бизнес-возможностей до эксплуатации актива на текущих мощностях с учетом газовых опций по всей цепочке.

Дочернее общество «Газпромнефть-Ямал» стало первым подразделением компании, в котором, по результатам успешного пилота, стартует полномасштабное обучение «Синтез+».