Центр посетил заместитель председателя правительства Российской Федерации / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Центр посетил заместитель председателя правительства Российской Федерации

22 мая 2004 года, в рамках визита в Томск, Центр посетил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. В комнате 3D-визуализации собрались Глава Администрации Томской области Виктор Кресс, председатель Правительства Томской области Вячеслав Наговицын, заместитель Главы Администрации Оксана Козловская, а также ректоры и проректоры томских университетов. Для посетившего Томск высокопоставленного гостя была проведена презентация 3-х-мерной модели Крапивинского нефтяного месторождения.

Ректор томского политехнического Юрий Похолков, рассказывая о работе и достижениях университета за последние несколько лет, затронул проблему внедрения в вузе инновационных образовательных программ, к которым, в том числе, относится и проект Центра профессиональной переподготовки специалистов нефтегазового дела.

О деятельности государственного университета рассказал ректор Георгий Майер. Проректор по информатике ТГУ Владимир Демкин представил проект единой информационной сети организаций образования и науки. Были обсуждены проблемы, связанные с реализацией проекта, а также пути оптимизации его внедрения. Юрием Похолковым была проведена экскурсия по Центру, в ходе которой Александр Жуков познакомился с деятельностью Центра, его техническим оснащением, а также встретился со слушателями магистратуры по направлению «Геология нефти и газа».