Выпускник Heriot-Watt назначен гендиректором «Славнефть-Мегионнефтегаз» / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Выпускник Heriot-Watt назначен гендиректором «Славнефть-Мегионнефтегаз»

Михаил Черевко, выпускник магистерской программы Heriot-Watt «Petroleum Engineering», назначен генеральным директором компании «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Михаил Черевко с отличием окончил Томский политехнический университет по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин» и магистерскую программу университета Heriot-Watt в 2006 году. После выпуска Михаил работал в структуре «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». До июня 2012 года возглавлял блок геологии в «Газпромнефть-Муравленко». С 2012 по 2016 год работал главным геологом — заместителем генерального директора «Газпромнефть-Хантоса». В марте 2016 года назначен на должность главного инженера–первого заместителя генерального директора «Газпромнефть-Хантоса», с февраля 2018 года временно исполнял обязанности генерального директора.

ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» является основным добывающим предприятием ПАО «НГК «Славнефть»», держателями пакета акций которого на паритетных началах являются ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Газпром нефть». Компания стал одним из лидеров в блоке разведки и добычи «Газпром нефти» в 2017 году.