Слушателями курса по нефтегазовому делу стали более 500 человек / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Слушателями курса по нефтегазовому делу стали более 500 человек

16 апреля 2018 года стартовал новый сезон массового открытого онлайн-курса «Введение в нефтегазовое дело» (Introduction to Petroleum Engineering), подготовленного специалистами Petroleum Learning Centre при поддержке ПАО «Газпром». Учебная программа курса предназначена для студентов технических и естественно-научных специальностей и молодых специалистов нефтяной отрасли. Обучение проводит аккредитованный преподаватель университета Heriot-Watt Любовь Воробьева на английском языке.

Более 500 человек из разных уголков мира стали слушателями курса «Введение в нефтегазовое дело» в текущем весеннем сезоне. Вместе с лектором они побывают на учебном полигоне нефтегазовой компании и смогут поработать в виртуальной лаборатории. Кроме того, в ходе обучения участникам будет предложено выполнить несколько заданий, которые помогут им закрепить полученные знания. Слушатели, прошедшие курс и успешно справившиеся с заданиями, получат именной сертификат. Кроме этого, открытый онлайн-курс позволит слушателям «подтянуть» профессиональный английский язык для последующего обучения и профессиональной деятельности.

Добавим, в 2016-2017 годах курс «Введение в нефтегазовое дело» прослушали более 3-х тысяч человек из России, Германии, США, Великобритании, Испании, Италии, Египта, Индии, Пакистана и других стран.

Большинство из них — это молодые люди от 25 до 35 лет, работающие в нефтегазовой отрасли или получающие высшее образование в этой сфере, заинтересованные в профессиональном развитии. Среди них были и аналитики крупных европейских нефтегазовых компаний, и обычные студенты.