Региональный директор SPE провел лекцию в Томске / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Региональный директор SPE провел лекцию в Томске

Региональный директор SPE (англ. SocietyofPetroleumEngineers) посетил Томск с деловым визитом. Антон Аблаев приехал в Сибирские Афины, чтобы лично принять участие в научно-технической конференции «Современные вызовы при разработке и обустройстве месторождений нефти и газа», организованной нашими коллегами из «ТомскНИПИнефть» совместно с Институтом природных ресурсов ТПУ.

О мероприятии:

В конференции приняли участие нефтегазодобывающие предприятия из Томской области и различных регионов России, проектные и научные организации, представители вузов и производственных предприятий. Тематика конференции была посвящена актуальным проблемам геологии, разработки и обустройства месторождений и будет на интересна широкому кругу специалистов.

Секции конференции:

  • Комплексное проектирование обустройства месторождений нефти и газа
  • Проблемы геологии месторождений нефти и газа
  • Современные подход ы к разработке месторождений нефти и газа
  • Лабораторные исследования – основа разработки и обустройства месторождений

Сам Антон Аблаев провел лекцию для студентов и преподавателей о возможностях, открывающихся перед членами общества SPE, самого большого профессионального сообщества в мире, насчитывающего более 168 000 человек, а также встретился с Директором ИПР Андреем Юрьевичем Дмитриевым, где обсуждались перспективы развития общества в рамках вузовских образовательных программ.

В Центре Heriot-Watt Антон встретился с офицерами профессиональной и студенческой секций ТПУ, где обсуждались текущие вопросы, а также планы на будущее и возможности развития.

Подробнее о директоре регионального SPE http://www.spe-moscow.org/ru/directors/3-anton-ablaev.html