Студенты программы Double Degree защитили магистерские диссертации ТПУ / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Студенты программы Double Degree защитили магистерские диссертации ТПУ

25 и 26 августа слушатели второго года обучения программы Double Degree защитили магистерские диссертации ТПУ.
14 студентов программы Double Degree презентовали магистерские диссертации ТПУ перед членами государственной аттестационной комиссии, под председательством Шрагера Геннадия Рафаиловича – доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой прикладной газовой динамики и горения ФТФ ТПУ.
Из 14 магистрантов двое защитили диссертацию на «хорошо» и 12 на «отлично». Из числа сдавших на «отлично», девять диссертаций аттестационная комиссия рекомендовала на конкурс лучших выпускных работ ТПУ. Четыре работы, по мнению комиссии можно использовать в качестве основы для кандидатской диссертации. Следует отметить, что оценку «отлично» получили только те магистранты, которые имеют диплом с отличием по первому образованию. Также аттестационная комиссия выделила работы Главновой Е. Н., Залялиевой А. Р., Милькова А. Ю. и Ткачевой Е. Г.; в данных проектах присутствует сильный научный аспект и разработаны новые методики анализа и интерпретации данных.
Презентация проекта студентом Гашевым С. Ю. перед членами ГАК.
Процесс защиты магистерских диссертаций ТПУ проходил в форме презентаций на русском языке, слушателям было выделено 15 минут на доклад и 15 минут для ответов на вопросы.
Презентации диссертаций университета Heriot-Wattпройдут с 30 августа по 1 сентября.