Моделирование месторождений нефти и газа с помощью tNavigator / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Моделирование месторождений нефти и газа с помощью tNavigator

Компания Rock Flow Dynamics предоставила возможность студентам магистратуры Heriot-Watt (Petroleum Learning Centre) пользоваться своим флагманским продуктом tNavigator в академических целях. Российская компания RFD специализируется на разработке программного обеспечения для моделирования месторождений нефти и газа с целью прогнозирования результатов разработки.

tNavigator является параллельным интерактивным пакетом для гидродинамического моделирования пласта. В основе ПО заложены самые современные научные разработки, и за счет этого удается демонстрировать высокую производительность расчетов. Программное обеспечение будет использоваться студентами для создания цифровых моделей месторождений и проектированию разработки.

Работа с tNavigator позволит слушателям магистерских программ повысить компетенции в нефтегазовой отрасли и в дальнейшем эффективно применять полученные навыки. Отметим, что пользователями данного программного продукта являются российские и зарубежные компании, такие как Роснефть, Лукойл, Газпром, Башнефть, Shell и многие другие.