Семинар Schlumberger по Avocet IAM для преподавателей Центра / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Семинар Schlumberger по Avocet IAM для преподавателей Центра

Восемь преподавателей Центра прошли обучение на семинар-тренинге «Вводный курс по работе с программным обеспечением Avocet IAM”

Два дня преподаватели Центра провели на семинар-тренинге «Вводный курс по работе с программным обеспечением Avocet IAM” организованный компанией Schlumberger. Данный семинар-тренинг стал возможным благодаря программе сотрудничества компании Schlumberger с вузами по предоставлению им учебных лицензий на использование программных продуктов SIS.

Программа семинар-тренинга состояла из чередования теоретических и практических занятий направленных на ознакомление преподавателей Центра с программным обеспечением Avocet IAM. По окончании занятий всем слушателям были выданы справочники по работе с программой и вручены сертификаты слушателей курса.

Данное программное обеспечение поможет слушателям при работе над групповым и индивидуальным проектом. Слушатели смогут детально проектировать системы разработки месторождений с учетом ограничений накладываемых особенностями системы сбора от скважин и выкидных линий до УПН, УПСВ либо пункта сдачи продукции. Тем самым будет достигаться устранение «барьеров» между добычей и переработкой, решение проблем определения необходимой емкости сборных сетей, взаимного влияния скважин и т.п. А преподаватели, прошедшие обучение на семинар-тренинге смогут грамотно проконсультировать слушателей по работе с программой.

Центр стал вторым учебным заведением в России, в котором проводился семинар-тренинг по работе с программным обеспечением Avocet IAM.