11 ноября 2019 в Томске состоится открытие локального общества EAGE / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

11 ноября 2019 в Томске состоится открытие локального общества EAGE

11 ноября 2019 года в 19:00 в «Точке кипения – Томск» состоится открытие локального общества Европейской ассоциации геоученых и инженеров (EAGE).

Об ассоциации EAGE

EAGE (European Association of Geoscientists and Engineers) — это профессиональная ассоциация геологов, геофизиков, инженеров и специалистов наук о Земле, основанная в 1951 году. Ассоциация объединяет в своих рядах более 19 000 членов из более 100 стран мира и представляет собой глобальную сеть учёных и специалистов, которые профессионально вовлечены в общую геологию, геофизику, нефтепоисковые исследования, геологию нефти и газа, разработку месторождений полезных ископаемых, эксплуатацию шахт и гражданское строительство или изучают геонауки.

Напомним, что в 2017 году в Томске была открыта студенческая секция EAGE на базе Томского политехнического университета. В 2019 году было принято решение об открытии профессионального общества EAGE, которое объединит специалистов из нескольких сибирских городов — Томска, Красноярска и Новосибирска. EAGE Local Chapter позволит ее членам не только пользоваться множеством привилегий глобальной ассоциации EAGE, но и принимать у себя ведущих мировых экспертов с научно-практическими лекциями и семинарами в рамках программы «Выдающийся лектор».

О мероприятии

Торжественное открытие локального общества EAGE состоится в Томске 11 ноября 2019 года. Специальными гостями мероприятия станут:

  • Михаил Новиков, директор Регионального офиса EAGE в России и странах СНГ, который выступит с приветственным словом и расскажет о деятельности EAGE в России и мире;
  • Энди Гардинер (Andy Gardiner), профессор университета Heriot-Watt, который выступит с лекцией «Роль геонаук в оценке и разработке пласта: могут ли геологи и инженеры эффективно взаимодействовать друг с другом?».

Регистрация на лекцию завершена. Если вы хотите принять участие в будущих мероприятиях, заполните контактную форму.