Сформированы списки приглашенных в магистратуру Heriot-Watt / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Сформированы списки приглашенных в магистратуру Heriot-Watt

30 июня завершился основной этап приемной кампании на 2017-2018 учебный год. В этом году Центр зарегистрировал рекордное количество желающих пройти обучение в магистратуре шотландского университета Heriot-Watt — порядка 1700 человек. Сотрудники приемной комиссии рассмотрели более 780 заявлений на одногодичное обучение и 350 анкет на программу двойного диплома — 2-годичную магистратуру Double Degree.

В 2017 году были внесены изменения в процедуру отбора кандидатов. Подавляющее большинство заявлений приходится на кандидатов, проживающих не в Томске. Чтобы подача заявлений и процесс поступления проходил с максимальным удобством, был модернизирован личный кабинет магистратуры Heriot-Watt. С его помощью каждый абитуриент мог заполнить анкету и пройти тестирование по английскому языку через интернет. Помимо этого, кандидаты могли самостоятельно выбрать удобное время собеседования, которое проводилось по Skype для иногородних жителей или очно для томичей.

Приемная комиссия сформировала список приглашенных на обучение, каждый кандидат в индивидуальном порядке получит подробные инструкции для подготовки необходимых документов и решения организационных вопросов. Напомним, что сотрудники Центра готовы ответить на все вопросы, которые можно направить на электронный адрес msc@hw.tpu.ru, задать по телефону +7 (3822) 606-492, а также через официальные сообщества в социальных сетях и популярных мессенджерах.