Получить «автомат» и зачесть баллы при поступлении смогут участники «Прорыва» / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Получить «автомат» и зачесть баллы при поступлении смогут участники «Прорыва»

Абитуриенты магистерских программ Центра Хериот-Ватт могут стать участниками олимпиады «Прорыв», которая пройдет пройдет очно и онлайн до 20 мая.

Олимпиада «Прорыв» ежегодно проводится Томским политехническим университетом для тех, кто планирует поступление на магистерские программы ведущего технического вуза России. Победители и призеры олимпиады смогут использовать полученные баллы в качестве результатов последнего вступительного испытания — собеседования — на магистерские программы Центра Хериот-Ватт.

Принять участие в олимпиаде могут студенты 4-го курса бакалавриата и 5-го специалитета, а также поступающие в магистратуру. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам прохождения олимпиады, смогут поступить в магистратуру без вступительных испытаний.

Зарегистрироваться для участия в «Прорыве» можно до 20 мая включительно на сайте. Решение заданий будет проходить в двух форматах. На выполнение заданий участникам дается 120 минут. Для прохождения очного тура на площадках Томского политеха участникам необходимо предварительно зарегистрироваться на платформе exam.tpu.ru, расписание по каждому направлению будет указано при заполнении анкеты на сайте олимпиады. Дистанционное прохождение олимпиады будет проводиться на платформе Zoom, ссылку на онлайн-конференцию каждый участник получит до начала олимпиады на адрес электронной почты, указанный при регистрации.