Лекция SPE «Цифровые технологии на месторождении» / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Лекция SPE «Цифровые технологии на месторождении»

15 сентября 2016 года в рамках программы общества инженеров-нефтяников «Выдающиеся лекторы» состоится лекция «Цифровые технологии на месторождении – совместное управление в мировом масштабе».

Лектор: Франц Ван ден Берг , Shell.

Начало в 19:00.

Место проведения: ауд. 220 Центра подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела (ул. Усова, 4а, 2й этаж, правое крыло).

Обратите внимание: для посещения лекции необходимо заполнить регистрационную форму.

О лекции:

Совместное управление позволяет распоряжаться активами как единым целым, что является более эффективным и позволяет обеспечить рост добычи, снижение стоимости, повышение безопасности труда и улучшение дисциплины.

Вот уже 10 лет компания «Shell» реализует концепцию «интеллектуального месторождения» путем внедрения цифровых технологий в управление разработкой. Среда коллективной работы (СКР) применена на большинстве активов компании, более 50% производства оснащены действующими средами совместного управления.

В презентации будет сделан обзор существующих СКР, а также приведены примеры СКР для различных видов активов и полученная с их помощью коммерческая ценность. Большие масштабы внедрения достигнуты путем поэтапного ввода в действие программы, предполагающей унифицированный дизайн, реализацию и внедрение для каждого актива и проекта.

Для внедрения и поддержки новых методов работы, основными аспектами является кадровый вопрос и изменения в управлении. Каждый проект включает в себя отлаженный рабочий процесс, информирование, обучающие курсы и наставничество, а также техническую поддержку с дальнейшим обновлением.

О лекторе:

Франц Ван ден Берг на данный момент работает в программе Global Smart Fields компании Shell в подразделении «Проекты и технологии» в Нидерландах и возглавляет внедрение сред коллективной работы в компании. Франц начал карьеру в Shell после окончания Лейденского университета (Нидерланды) по направлению «Физика», в компании занимал различные должности от инженера по разработке до руководителя развития основных активов; 10 лет проработал в Малайзии и Таиланде.

С 2008 года участвует в организации конференций SPE Intelligent Energy и Digital Energy Conference.

Источник рисунка: http://iotworm.com/ingenu-koncar-partners-shell-nigeria-deliver-digital-oilfeilddof-2/.

Секция SPE в Томске