Магистрант Heriot-Watt вошел в список лучших студентов в конкурсе «Лидеры России» / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Магистрант Heriot-Watt вошел в список лучших студентов в конкурсе «Лидеры России»

Вячеслав Ким, студент программы двойного диплома Томского политеха и Heriot-Watt University, стал финалистом студенческого трека во всероссийском открытом конкурсе.

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводится с 2017 года. Целью трека «Студенты» стало выявление наиболее перспективных молодые кадры с управленческим потенциалом. Среди оцениваемых качеств — лидерство, умение работать в команде, системное мышление, социальная ответственность, нацеленность на результат, планирование и организация работы, саморазвитие.

В 2021 году в студенческом треке приняли участие 15420 человек, среди которых были определены 127 финалистов. Таким образом, конкурс составил 121 кандидат на одно место в финале. Среди отобранных в финальный этап студентов был объявлен Вячеслав Ким, который занял 71-е место в общероссийском рейтинге. Вячеслав закончил бакалавриат в Томском политехнического университете в 2020 году по нефтегазовому делу, сразу же продолжил обучение в магистратуре, поступив на двухгодичную магистерскую программу ТПУ и Heriot-Watt «Нефтегазовый инжиниринг».

«Я считаю возможность находится среди 127 лучших студентов страны и получения бесценного опыта от общения с ними моей новой отправной точкой для дальнейшего развития. Этот конкурс позволил мне раскрыть новые компетенции, проверить свои силы на практике, понять свои сильные и слабые стороны для продуктивной работы над собой. Для меня было большой честью принимать участие в таком масштабном мероприятии, буду с нетерпением ждать новой возможности показать себя в этом конкурсе!».

Вячеслав Ким, студент магистерской программы «Нефтегазовый инжиниринг»

Подарки для финалистов предоставили ПАО «Газпром нефть», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Сбербанк», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». Это стажировки, участие в мероприятиях компаний на территории России, эксклюзивные образовательные программы и онлайн-подписки на полезные сервисы, а также возможность поработать с наставниками из числа финалистов и победителей конкурса.