Посвящение в магистры / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Посвящение в магистры

18 октября 2013 года в резиденции посла Ее Величества королевы Великобритании в Москве состоялась одиннадцатая церемония вручения дипломов выпускникам Центра 2012 года.

Прошедший год выпускники провели, применяя полученные знания и получая практический опыт в российских и международных нефтяных и сервисных компаниях. На церемонии присутствовали ведущие преподаватели университета Heriot-Watt, выпускники и сотрудники Центра подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела ТПУ, а также представители компаний-спонсоров. Процедура вручения дипломов началась с облачения всех выпускников и представителей университетов в разноцветные мантии в зависимости от ученой степени и университета, в котором она была получена.

Посол Ее Величества в Российской Федерации господин Тим Барроу поздравил выпускников:

«Все мы — часть давней традиции академического обмена между нашими странами. И вы — будущее этой традиции. Я желаю вам большого успеха — вы его заслужили упорным трудом».

Профессор университета Heriot-Watt Джулиан Джонс прикладывал к головам выпускников шапочки-конфедератки, а доктор Энди Гардинер вручал долгожданные дипломы.

63 выпускника Центра получили дипломы согласно выбранной специальности: «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» (MSc in Petroleum Engineering) и «Геология нефти и газа» (MSc in Reservoir Evaluation and Management).

Доктор Энди Гардинер вручает диплом выпускнику курса » Reservoir Evaluation and Management» Рустаму Фаизову.

Доктор Энди Гардинер вручает диплом выпускнице курса «Petroleum Engineering» Светлане Жовнер.

Выпускник курса «Petroleum Engineering» Егор Дмитриенко.

Доктор Энди Гардинер вручает диплом выпускнику курса » Reservoir Evaluation and Management» Ренату Гарееву.

Профессор университета Heriot-Watt Джулиан Джонс отметил:

«Московская церемония вручения дипломов — одно из самых значимых событий в календаре нашего университета. Я очень рад видеть вас здесь, и желаю вам провести незабываемый день в таком замечательном окружении».

Профессор Heriot-Watt Доррик Стоу выступил с речью :

«Для меня большая честь присутствовать на этой церемонии. Видя вас, таких красивых, в мантиях и с дипломами, мы испытываем гордость за ваши достижения — уверен, вы и сами очень собой гордитесь. Вы — новое поколение профессионалов, результат еще одного успешно завершенного учебного года. Без сомнения, вас ждет успех в выбранном вами деле. Вы подготовлены к любым сложностям, встречающимся в вашей профессии. Вы будете принимать передовые решения, и ваша работа будет обеспечивать безопасность и эффективность разведки и разработки нефти и газа, что крайне важно для мировой экономики. Вы — выпускники двух престижных и успешных университетов, и, надеюсь, нам удастся поддерживать связь. Приглашаем вас вступить в сообщество выпускников университета Heriot-Watt, которое насчитывает 94000 человек. Завершая свое выступление, я бы хотел поздравить каждого из вас. Отныне вы — достойные представители университетов Heriot-Watt и ТПУ, Шотландии и России. Успехов вам во всем!».

Курс «Petroleum Engineering»

Курс » Reservoir Evaluation and Management»

Полный фотоотчет можно посмотреть в фотоальбоме.