Вручение дипломов ТПУ 2012-2013 / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Вручение дипломов ТПУ 2012-2013

7 сентября состоялось вручение дипломов выпускникам Центра 2012-2013 учебного года. Выпускники получили дипломы Томского политехнического университета о профессиональной переподготовке, фотоальбомы и памятные награды.

Дипломы и награды в торжественной обстановке вручали ректор Томского политехнического университета Петр Савельевич Чубик, один из основателей Центра и его научный руководитель Владимир Павлович Мангазеев, директор Центра Андрей Дмитриев, заведующий кафедрой ПОНК Виталий Павлович Меркулов, заместитель директора по учебной работе Марат Камартдинов, директор курса «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» (Petroleum Engineering) Татьяна Кулагина и директор курса «Геология нефти и газа» (Reservoir Evaluation and Management) Виталий Баранов.

В номинации «Лучший студент» за академические успехи на курсе «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» был награжден Джалиль Сафин.

В номинации «Лучший студент» за академические успехи на курсе «Геология нефти и газа» была награждена Оксана Горбовская.

Лучшим индивидуальным проектом курса «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» стала работа Алексея Шишмакова «Анализ и оптимизация газлифтной системы эксплуатации участка месторождения Z».

Среди слушателей курса «Геология нефти и газа» лучшим индивидуальным проектом стала работа Дарьи Мишиной «Особенности условий формирования среднеюрских отложений месторождения Н и их влияние на выбор оптимальной стратегии разбуривания».
В номинации «Лучший командный проект» курса » Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений » победила команда, в состав которой вошли: Джалиль Сафин, Ильдар Кашапов, Михаил Коровин, Ксения Поберий, Евгения Цепенко, Евгений Смоленцев, Сергей Крамарев.

В номинации «Лучший командный проект» курса «Геология нефти и газа» была отмечена команда, в состав которой вошли: Галимзянова Анна, Сизых Алексей, Яковенко Олег, Мишина Дарья, Мироненко Екатерина, Соловьев Валерий.

Шестнадцать выпускников, которые обучались по двухгодичной программе, получили по два диплома Томского политехнического университета: диплом о профессиональной переподготовке и диплом магистра техники и технологии по программе «Геолого-геофизические проблемы освоения месторождений нефти и газа». Из них одна выпускница Горбовская Оксана получила магистерский диплом с отличием.

Позднее на базе отдыха «Томь» состоялся дружеский футбольный матч между сборными командами преподавателей и выпускников.
Дипломы магистра университета Heriot-Watt по сложившейся традиции будут вручены выпускникам в Посольстве Великобритании в Москве через год.