Закончился учебный год у слушателей двухгодичных магистерских программ / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Закончился учебный год у слушателей двухгодичных магистерских программ

Летняя сессия. Жаркая пора для всех студентов ТПУ. А в этом году реальная жара во всех смыслах и значениях данного слова. В весеннем семестре Слушатели 1 курса магистерских Double Degree программ отважно сражались за новые знания и высокие баллы.

Борьба не обошлась без потерь, однако мы всегда предупреждаем наших абитуриентов о сложностях модульной системы обучения: каждые две-три недели первокурсники очень концентрированно получают новые знания по отдельным геологическим дисциплинам и в конце каждого семестра сдают экзамены. Такая учебная программа позволяет магистрантам больше сосредоточиться на самостоятельной подготовке и понимании предмета.

Профили магистерской подготовки в Центре Heriot-Watt (2 года обучения):

Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

Геолого-геофизические проблемы освоения месторождений нефти и газа

По окончании учебного года магистрантов ожидают у себя на практике нефтегазовые компании. Производственная практика — это обязательная часть учебной программы. Длится от 4 недель до 2 месяцев, в зависимости от предложения организации и места стажировки. В этом году наши студенты уже распределены в такие компании как:

ОАО «Сургутнефтегаз»

ООО «Газпромнефть-Восток»

ООО «Газпромнефть НТЦ»

«ЭНГО Инжиниринг»

ООО «РН-Ванкор»

ООО «Тиссен Шахтбау ГмбХ» (Германия)

ООО «Газпром добыча Ямбург»

«Феркрофт Инжиниринг Сервисиз Лимитед»

«Шлюмберже Лоджелко Инк»

ОАО «Томскнефть» ВНК

Большинство компаний оплачивают проезд и проживание на местах практики. Однако при отсутствии данных условий, оплату проезда берет на себя университет. В скором времени все студенты окажутся на своих рабочих местах, и мы опубликуем фоторепортаж о трудовых буднях наших первокурсников. А пока следите за новостями. Хорошего дня!